Хорошие инструменты для письма имеют значение

Компания BIC разработала линейку продукции, помогающей детям научиться писать.

Эта линейка инструментов для письма специально разработана группой специалистов по психомоторному развитию и эргономике для детей в возрасте от 4 до 8 лет с целью способствовать обучению письму.

После проведения нескольких тестов на дизайн и функциональность среди детей, были разработаны эти инструменты для письма.

Основная их характеристика — это наличие визуальной направляющей линии, которая помогает правильно расположить пальцы, чтобы детям было проще понять правильный захват и привыкнуть к нему. Визуальная направляющая линия помогает правильно разделить пальцы и не дает ребенку сомкнуть указательный палец с большим или наоборот. Контрастный цвет направляющей линии также выполняет функцию быстрой визуальной проверки.

Эта линейка продукции подходит и тем детям, которые держат инструмент для письма тремя пальцами , и тем, которые держат инструмент четырьмя пальцами . Детям, которые держат ручку четырьмя пальцами, не всегда можно найти подходящие инструменты для письма, хотя такое положение пальцев является на 100% правильным.

 

Продукция подходит как для детей-правшей, так и для левшей.

Круглая форма не ограничивает движения руки и помогает поддерживать положение сгибания-разгибания, что предотвращает развитие мышечного утомления.

Конус наконечника (ручек и механических карандашей в данной линейке) не позволяет пальцам находиться слишком близко к наконечнику инструмента для письма, улучшая обзор написанного при письме.

Эта ручка меньшего размера (около 12 см) и подходящего диаметра создана для детей в возрасте от 4 до 8 лет, размер ладони которых обычно составляет от 10 до 14,5 см.

 

 

Текст отредактировали Давид Буасдевеси (David Boisdevesys), дизайнер продукции и специалист по эргономике BIC, и Филипп Коmcка (Philippe Kotska), специалист по психомоторному развитию.

 

Newsletter: